22 марта удалось выбраться в один из Московских океанариумов - Москвариум на ВДНХ. Несмотря на то, что сам ВДНХ (якобы ВВЦ) почти весь завален стройкой (большинство павильонов огорожено забором) - павильон Москвариум в полном порядке.

Большое Здание в голубую расцветку «Москвариум» — это комплекс из 80 огромных специально спроектированных аквариумов и бассейнов, который условно делится на аквариум и зрительный зал. Экспозицизионная дорожка длиной в 600 метров позволяет рассмотреть морскую и пресноводную фауну из более 12 тысяч животных. В их числе около 500 видов рыб обитающих на всей территории Земного шара. Здесь можно воочию увидеть и полюбоваться неторопливыми мелкими коралловыми обитателями, различными пресноводными рыбами и крупными экземплярами акул и осетров. Некоторые аквариумы занимают по 2 этажа и позволяют рассмотреть их обитателей с разных ракурсов.

Внутри Москвариума светло, тепло, уютно - разрешается фотосъёмка без вспышки, хотя местные фотомастера в специальных местах работают именно с этими приборами. Есть возможность отдохнуть, перекусить в спокойной обстановке (на втором этаже имеется ресторан "Палуба") и ещё раз полюбоваться всей этой КРАСОТОЙ.

Фотографии чудесных млекопитающих, карта аквариума, билет и окружающая территория ВДНХ в фото галерее: